排列五走势图彩经
縮略圖分享
返回首頁大小新聞

芝罘區403名優秀學生和145個優秀班集體受表彰,獲獎名單在這

2019年03月20日 16:16 來源: 大小新聞   

大小新聞3月20日訊(記者 張蘋 實習生 任纖纖  攝影報道)3月20日下午,2018年度芝罘區中小學優秀學生優秀班集體表彰大會在技術中心五樓多功能廳舉行。本次表彰大會對全區初中最美中學生、小學最美少年之星、高中三好學生、優秀學生干部、初中優秀學生、小學少年之星等403名優秀學生和145個中小學最佳班集體、優秀班集體進行了表彰。芝罘區教育和體育局領導班子成員出席會議,各中小學校長、分管德育工作的領導和優秀學生代表等共480余人參加會議。

芝罘區2018年度中小學優秀學生和優秀班集體名單如下

芝罘區2018年度中小學優秀學生和優秀班集體名單


初中最美中學生名單(8人)

芝罘中學:朱倍孝;港城中學:孫藝軒;七中:邵偉桓;十一中:劉陸垚;祥和中學:李昊宸;奇山中學:王莉;世回堯中學:常釋心;東方外國語實驗學校:王振宇。


小學最美少年之星名單(20人)

養正小學:張安迪;國翠小學:張家誠;道恕街小學:劉倩妤;建昌街小學:陳韜羽;南通路小學:都洛伊;毓璜頂小學:王冠然;工人子女小學:王晶冉;文化路小學:陳瀅存;通伸小學:馬銘濰;萬華小學:鄒子洋;支農里小學:林滋芯;奇山小學:高瑞霖;葡萄山小學:張君蕊;幸合里小學:姜逸軒;新海陽小學:賽翱宇;瀟翔小學:湯冠華;惠安小學:李牧遙;新橋小學:趙清然;珠璣小學:王俊焯;東方外國語實驗學校:張瀚文。


初中最佳班集體名單(10個)

芝罘中學          初三四班          張愛芳

港城中學          初四九班          王學梅

五中                初三四班          劉娜娜

六中                初四二班          沈孝芝

七中                初三一班           鄒  艷

十中                初四五班          陳蓮紅

十三中             初三四班            魏  萍

十五中            初二一班           梁  潔

祥和中學          初三六班          譚春燕

外國語實驗學校   初三六班       衣祗宏


小學最佳班集體名單(10個)

養正小學          五年級一班        賴淑嫻

國翠小學          四年級三班        牟偉紅

南通路小學        三年級四班        劉梅梅

新石路小學        五年級二班        徐  宏

葡萄山小學        五年級三班        楊青云

塔山小學          三年級二班        唐曉燕

祥發小學          五年級二班        孫麗維

珠璣小學          四年級二班        謝玉梅

軍民小學          四年級四班        尹瑞麗

魯峰小學          五年級五班        李  寧


高中三好學生名單(55人)

一中:周怡杉、柳經源、趙浩云、徐雨萌、劉小瑄、尤逸軒、隋瑗、王瑛楠、盧運璋、張默、劉子鳴、陳昊淼、李涌祺、李佳瑋、肖清三、呂辰添、鄭穎、范家蓉、王惠瑩、牟芳嬌、王賀平;三中:楊驕、包佳禾、薛蕊、張宸、宋梓瑄、李玥雯、郝汶欣;四中:王鈞彥、姜昊晨、王琨程、鄒怡芳、隋宛辛、宋如意、向逸駿、孫路力、任江楠、戰琛;十四中:崔翰琳、王浩宇、李志遠;城鄉建設學校:李春輝、初曉、王怡丹、杜明益、徐海達、姜大飛、鄭海威、劉昱彥、孫藝佼、呂思衡;外國語實驗學校:林小龍、林潼;培英學校:宋洲銘、于金蓉。


高中優秀學生干部名單(22人)

三中:張馨予、李乃馨、劉豐源、韓之昊、王琳、梅婉婷;十四中:姜艾利、劉尚志、申禧龍;城鄉建設學校:宋彥霖、李俊霖、牛常旭、史全鑫、趙曉偉、張凱、楊博翔、李煥勇、張先強;外國語實驗學校:呂佳謙、楊博涵;培英學校:柳思遠、劉源。


初中優秀學生名單(101人)

芝罘中學:王正蘊、馮鈺涵、段姍秀、徐嘉璐、張曦元、鐘愷鳴、章洋彬、楊馥菡、洪一媛、方佩澤、姜春雪;港城中學:趙柏涵、袁子婷、王帥、周玫含、林瀚、劉天夢、馬曉倩、王淏彤、于子涵、蓋浩、張靜文;五中:于杭平、高子童;六中:張春燕、秦思穎;七中:張皓程;八中:王伊晨、白露行、林秀秀、孫福林、張萌;九中:王慶瑜、李巖峰;十中:丁雙穎、施潤霖、劉子嘉、李樂婷、孫國峻、楊清清;十一中:于浩洋、郭嘉誠、王佳、費封鈞、肖若羽;十二中:李金泉、鄒佳瑋;十三中:曲政曉、叢翊恒、李青原、程玉如、陳璐、陳怡昕;十四中:葛浩洋、都星羽、邵楠雅、劉怡然、宮欣悅;十五中:劉婉怡、孫曉彤;祥和中學:于越、王文睿、祁湘柳、楊豐銘、劉洪碩、孫鳴方、王旭健、賀昂;福安中學:鄒欣諭、趙瑋佳、姜子函、楊嫣然、程功鴻業、孫之林;世回堯中學:王藝舟;御龍山學校:張馨戈;外國語實驗學校:胡楊、姜思宇、陳奕偉、于逸洋、張衍騰、孫浩泰、郭鎧粼、趙心妍、劉瀚文、韓佳瑤、許彤妃、劉暢;雙語實驗學校:王歆妍、于雨軒、張婧雯、杜昕倩、郭詩琦、鄭雯卓;東方外國語實驗學校:張子敬、孫雪、張倩雯;培英學校:鈕筱芮;中大德美學校:白璇;崇文學校:張智妍、孫家瑩。


小學少年之星名單(197人)

養正小學:李御丞、胡馨儀、蕭應曉;國翠小學:潘冠屹、姜淳之、衣雯慧;道恕街小學:高敬奧、宋正宇;建昌街小學:曲言睿、姜蘊桐、宋梁;南通路小學:趙文烜、孫晟津、阮蔚然、王宸璨、姜鄒雨含;毓璜頂小學:彭甜雨、劉佳怡、蓋梓彤、孫諾涵;工人子女小學:林可馨、冼煜朝;文化路小學:陳禎琳、王潤楊、孫子越、陳星延;通伸小學:孫正易、鐘子田、劉宣彤、王馨雅;青年路小學:邱粲硯、潘淏、姜舒涵;新石路小學:孫靖涵、張萌軒;鳳凰臺小學:李金凱、姜奐宇、李楊、萬柏伶、劉宇辰、鄒馥馨、成和恩;萬華小學:張旭彤、王泓鑫、杜欣妍、吳宇童;支農里小學:閆希奧、張雅鈺、呂宇軒、張智茵;奇山小學:孫靖博、孫懿綺、郝桐鶴;南山路小學:孫毓睿、譚博文、林昱彤、孫金聰睿、苗維杰;葡萄山小學:孫凡晴、宋昕蔚、閆哲、曲信睿、闞茜會;幸合里小學:王軒、張慶柱、呂思睿、徐奧宸、李佳娣、馬紹嘉;航天小學:丁筱敏、于子涵、任政宇、趙智遠;新海陽小學:初子凡、王明燦、毛藝萌;瀟翔小學:徐子琳、裴悅霖、史若誠;塔山小學:王芊婷、劉皓寧;惠安小學:張雋懿、霍靖霖、丁夢婕、徐鶯綺、楊涵婷;祥發小學:于瀚富、劉佳穎、杜文軒、姚新雨、邵羽菲、畢瀚云、柳凱馨;新橋小學:戰譽菲、王子月、尹鵬竣;珠璣小學:馮雨晨、宮婉月;鼎城小學:柳穎、王立群、李鑫榮、李佳欣、隋雨辰、蔡明遠;幸福小學:牟昱穎、提珺涵、李雅涵、隋依琳、劉茗涵;龍海小學:盧藝丹、辛佳耘、楊佳浩、姜立奧、劉一;上堯小學:王紫鈺;南堯小學:呂澤林、陳政宇、張子越;軍民小學:薛涵予、張文奕、湯子軒、賀梓涵、黃鈺程;魯峰小學:劉一諾、劉翔宇、明楚嫣、孫鳴岐、王藝霖、賽明軒、韓方淼;官莊小學:趙紫君、于子雯、厲亦婷、劉昊哲、孫佳程、陳璐、李飛雨、滕昊麟;姜家小學:杜祎、李百加、辛恒志;錦繡小學:于容、葉子涵、寇函寧;劉家小學:劉禹彤、張鈿;上坊小學:楊魯豫、武芮溶、陳美麗;只楚小學:楊晨、史函玉、孫嘉蔚;宮家島小學:蘇驛茹、呂小品;西牟小學:侯新妍;芝罘島小學:張明業、夏雪媛、李華穎;黃務小學:韓紫茹、任虹璇、王福琦、曹馨悅;御龍山學校:姜皓喆;輔讀學校:丁靜昌;外國語實驗學校:王禹晨、張譯方、辛家樂、王煜軒、黃曉璐、姜炫宇;雙語實驗學校:薛舒允、姜雅文、孫稚皓、丁文茹、趙俊涵、楊睿、徐梓軒、劉思怡、沙煙茹;東方外國語實驗學校:杜可欣、鹿菁、張櫻桐、李澤宇、陳一菡、王暢、王鵬鈞;培英學校:許奧鑫、王子豪;中大德美學校:王宇焓、王怡昺;崇文學校:馬國奧、馬文慧、張艷嬌、龐思雨;星海藝校:初魯豫、吳運澤、于子芮。


中小學優秀班集體名單(125個)

高中

一中               高二七班          呂鳳娟

一中               高二十一班        趙  顏

一中               高三十三班        孫  奕

一中               高三十四班        張  浩

三中               高三七班          鮑彩霞

 三中               高三十九班        曲曙光

三中               高二二班          王曉輝

三中               高二十三班        王  琦

 四中               高一三班          王國艷

四中               高二一班          趙  盼

 四中               高三八班          程學明

十四中             高一六班          閆婷婷

十四中             高二六班          張妍妍

城鄉建設學校       17學前一班         霍麗麗

城鄉建設學校       17大兵一班        苗延濤

城鄉建設學校       17大建一班        張曉曦

城鄉建設學校       17大造一班        孫  帥

城鄉建設學校       17高考一班        杜暉超

城鄉建設學校       17大財一班        孫詠梅

城鄉建設學校       17大軌一班        崔  璨

城鄉建設學校       17大軌二班        黃  偉

城鄉建設學校       17大機電一        梁冰雪

外國語實驗學校     高三一班          欒曉東

外國語實驗學校     高二五班          張麗娜

培英學校           高一三班          王  晟

培英學校           高二四班          劉方營

初中

芝罘中學           初四八班          曲艷紅

芝罘中學           初四四班          唐  靜

芝罘中學           初三六班          畢春華

港城中學           初二十班          于澤洋

港城中學           初三四班          林曉怡

港城中學           初三二班          劉  燕

八中               初三一班          劉萬玲

八中               初四六班          劉  艷

九中               初四一班          呂鳳蓮

十中               初二二班          鞠  凱

十一中             初三四班          任瑞娜

十一中             初四五班          王竹清

十二中             初三四班          張繼平 

十三中             初三五班          王炳馨

十四中             初一五班          史艷琴

十四中             初二二班          安松森

十四中             初四四班          石志妍

祥和中學           初四六班          鄭雪琴

祥和中學           初四七班          徐  潔

奇山中學           初三一班          何  花

福安中學           初四三班          逄  琪

福安中學           初二六班          譚翠琴

世回堯中學         初一一班          高  珊

外國語實驗學校     初四五班          隋福紅

外國語實驗學校     初三一班          程  波

外國語實驗學校     初二十班          宋紫云

雙語實驗學校       初三三班          趙  暉

雙語實驗學校       初三四班          賀  莉

東方外國語實驗學校 初二二班          呂雯雯

東方外國語實驗學校 初三一班          張慶華

培英學校           初四二班          于  穎

中大德美學校       初一三班          牟曉瑋

崇文學校           初二一班          楊淑芝

小學

道恕街小學         四年級一班        姜  璐

 建昌街小學          三年級二班        孫秋蓮

 南通路小學          三年級五班        牟德妮

 毓璜頂小學          五年級二班        鞠曉光

 毓璜頂小學          五年級三班        于麗環

 工人子女小學       二年級二班        欒玲玲

 文化路小學         二年級三班        郝建榮

 文化路小學         一年級二班        孫艷玲

 通伸小學             二年級四班        江許欣

通伸小學              五年級一班        王  琳

青年路小學         五年級三班        王正梅

 鳳凰臺小學    二年級二班        趙  菲

鳳凰臺小學         三年級一班        孫海輝

萬華小學           二年級三班        王春英

支農里小學         三年級三班        閆紹雷

奇山小學           五年級一班        杜廣芳

南山路小學         二年級四班        潘亞利

南山路小學        三年級四班        呂文輝

葡萄山小學        四年級二班        柳美婧

幸合里小學        三年級四班        劉淑燕

幸合里小學         四年級五班        侯麗敏

航天小學           二年級一班        趙紫含

航天小學           五年級四班        張兆珂

新海陽小學         二年級三班        韓阜呈

瀟翔小學           二年級一班        張明霞

惠安小學           四年級二班        劉曉靜

惠安小學           五年級一班        郭麗筠

祥發小學        二年級二班     付  偉

新橋小學         一年級三班      欒等云

鼎城小學         三年級二班      雷  偉

鼎城小學          五年級四班      包婷婷

幸福小學          二年級二班      王秀梅

幸福小學          二年級四班      王鈞秀

龍海小學            四年級四班        叢  雯

龍海小學            五年級四班        于勝男

上堯小學           五年級一班        國  婷

南堯小學           三年級三班        丁  暖

軍民小學           二年級四班        劉水平

魯峰小學          二年級三班              肖潤笑

官莊小學          二年級八班               劉  慧

官莊小學           一年級五班            董金華

姜家小學           三年級三班        唐  瑜

錦繡小學           二年級二班        劉曉瞳

劉家小學           三年級二班        柳  青

上坊小學           四年級二班        柳新儀

只楚小學           二年級一班        田  俊

宮家島小學         五年級一班        翟新赟

西牟小學           四年級一班        張艷紅

芝罘島小學         三年級三班        孫  穎

黃務小學           一年級一班        王  寧

黃務小學           二年級二班        曲世梅

輔讀學校           一年級    呂蕾蕾、趙虹穎 

外國語實驗學校     二年級五班        宋文珊

外國語實驗學校     三年級三班        武廣豐

雙語實驗學校       二年級六班        李明霞

雙語實驗學校       三年級一班        趙苑芙

雙語實驗學校       四年級一班        解海英

雙語實驗學校       五年級八班        孫子杰

東方外國語實驗學校 三年級三班        王  玲

東方外國語實驗學校 五年級二班        尹  萌

東方外國語實驗學校 五年級六班        姜  楠

培英學校           五年級二班        張京露

中大德美           三年級二班        曲  欣

崇文學校           二年級二班        安  楠

崇文學校           四年級三班        趙  翔

星海藝校           五年級一班        祁  妤

2018年全區中小學著力培養德智體美勞全面發展的社會主義建設者和接班人,涌現出了一大批團結進取、奮發向上的優秀班集體和品學兼優、全面發展的優秀學生。表彰大會上,全國最美孝心少年、祥和中學學生姜宏正也來到現場,接受了表彰。會議強調,受到表彰的學生和班集體要珍惜榮譽,砥礪奮進,再創佳績。全區中小學要以實際行動踐行立德樹人根本任務,促進每一名學生健康全面發展,推動學校教育教學質量實現新提升。全體中小學生要以先進為榜樣,大力弘揚社會主義核心價值觀,志存高遠,崇德向善,勤勉篤學,創新實踐,不斷提高自身綜合素質,切實增強社會責任感,爭當有理想、有本領、有擔當的好少年,努力成長為新時代中國特色社會主義事業的合格建設者和可靠接班人。

責任編輯:趙偉業

熱門評論

    精彩推薦

    關閉
    排列五走势图彩经 中盛投资 一兆配资 顺市配资 牛达人配资 在线股票配资平台 犇牛聚财配资 贝格富配资 股票融资费率最低 股票分析师招聘 p2p投资理财平台哪家好